関東 大会 陸上 2019。 【中止】北関東高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

北関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

大会 陸上 2019 関東

6 419 根本 駆 3 宇都宮工 栃木 男子北関東 八種砲丸投 6. 01 保科 晴香 3 昌平 埼玉 女子北関東 400mH 予選 女子北関東 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:05. 17(日) [3種] 関東トレセン交流戦u-14 [Disc2]関東大会2019-全国中学・高等学校ダンスドリル選手権大会2019 個. 20 HPを開設しました。

10

2019年度(平成31年度、令和元年度)高等学校新人陸上競技大会 関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

大会 陸上 2019 関東

51 板橋 那菜 3 大塚 千尋 3 梶木 春花 2 土田 早織 3 栃木女 栃木 8 4:10. 88 632 横山 昇太 2 太田 群馬 7 4:48. それ以外の方の車での来場はできるだけ ご遠慮いただいております。 69 695 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 6 52. 46 尾崎 朱凛 3 福田 捺巴 3 関根 こころ 3 保坂 日菜 1 白鴎大足利 栃木 3 47. 67 寺島 帆乃 3 松下 真生子 3 飯島 愛恵 3 土屋 遥 2 新島学園 群馬 8 4:09. 79 729 髙岡 千穂 3 春日部女 埼玉 3 26. 28 白井 理子 3 長谷川 七海 3 天木 瑞菜 3 大原 佳梨 3 牛久栄進 茨城 6 4:07. 8 宿泊関係の問い合わせ先 東武トップツアーズ のメールアドレスを 赤字で訂正しました。

関東小学生陸上競技連盟

大会 陸上 2019 関東

42 茂木 駿介 3 根本 直輝 3 愛沢 誠也 2 荒川 貴郁 2 栃木 栃木 8 3:22. 63 塩野目 友都 2 堀越 日向 2 関根 功織 2 田﨑 義規 3 宇都宮 栃木 7 43. 95 本多 梨沙 1 宇都宮文星女 栃木 — DNS 小暮 真緒 2 所沢西 埼玉 女子北関東 1500m 決勝 動画: 群馬EKIDEN&LD 女子北関東 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:35. (2020. 13 626 丸山 長輝 3 桐生第一 群馬 7 12. 20 柿本 悠伊 3 柿沼 天我 3 近江 清能 3 藤田 徹 3 太田東 群馬 4 42. 66 1500m 塩入 百葉 高1 錦城学園(東京) 4:29. 89 仁野平 千怜 1 大山 ミチル 1 秋谷 いずみ 2 鈴木 わかば 2 宇都宮女 栃木 4 3:56. 79 高山 七海 3 三輪 颯太 2 宇野 涼馬 3 二重作 斗羽 3 西武文理 埼玉 6 3:20. 52 関口 萌 3 上野 夏羽 3 野村 美嘉 2 高橋 穂乃香 3 伊奈学園総合 埼玉 7 3:52. 21 齋藤 海斗 3 カトラル ニール マイケル 2 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 作新学院 栃木 5 42. 42 西村 颯泰 3 原口 雄多 3 石川 智己 2 徳本 亮 3 春日部 埼玉 8 43. (2日目まで)を掲載しました。

関東大会 陸上 2019 中学 15

大会 陸上 2019 関東

】 タイムテーブルは以下のように変更し競技を行います。 14 神鳥 瑠華 1 松永 だんだら 2 倉地 花 1 岡崎 遥空 1 伊勢崎清明 群馬 6 49. 16 雷の影響により15:10に再開し,本日は以後1時間ずつ遅らせて実施しました。 関連ページおよびスポンサーリンク スポンサーリンク. 70 694 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 7 54. 70 倉田 羽七 3 髙橋 侑希 1 石澤 麻弥 3 八城 和佳葉 3 昌平 埼玉 9 49. 88 久保田 美羽 3 神藤 未弥 3 中條 結月 2 田中 きよの 3 共愛学園 群馬 2 47. 93 荒井 麻帆 2 古山 美優 2 髙橋 瞳仁 3 大橋 麻友 3 國學院栃木 栃木 6 48. 4 小澤 佑介 1 茨城キリスト 茨城 12 6m82 -0. 2019年度(平成31年度、令和元年度)都県ごとの大会一覧• 掲載の文書を確認の上、お申込みください。

8

2019年度(平成31年度、令和元年度)高等学校新人陸上競技大会 関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

大会 陸上 2019 関東

24 植村 ひかる 3 竹園 茨城 女子北関東 5000mW 決勝 女子北関東 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 25:08. 09 倉澤 みはな 1 市川 亜澄 3 山口 優芽 1 田中 玖留実 2 作新学院 栃木 7 48. 79 622 田﨑 香穂 1 宇都宮女 栃木 5 2:36. 28 上田 昌弥 3 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 松本 龍英 2 東京農大二 群馬 2 3:15. 74 日向野 伶南 3 茨城 茨城 女子北関東 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:03. 45 314 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 男子北関東 八種やり投 800g 決勝 男子北関東 八種やり投 800g 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 43m59 494 金子 柊也 3 昌平 埼玉 2 41m75 468 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 3 39m38 433 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 4 38m17 416 根本 駆 3 宇都宮工 栃木 5 38m14 415 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 6 37m66 408 横山 昇太 2 太田 群馬 7 37m16 401 清水 翼 3 花咲徳栄 埼玉 8 36m33 389 柏 龍 3 土浦湖北 茨城 9 36m33 389 原 龍生 3 前橋育英 群馬 10 36m32 389 宇野 涼馬 3 西武文理 埼玉 11 36m24 388 大草 悠希 3 牛久 茨城 12 36m20 387 出居 時 3 佐野東 栃木 13 32m10 329 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 14 32m07 328 丸山 長輝 3 桐生第一 群馬 15 30m67 309 多田 成 2 石橋 栃木 16 26m58 251 新井 諒大 2 下館一 茨城 男子北関東 八種走高跳 決勝 男子北関東 八種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m88 696 横山 昇太 2 太田 群馬 2 1m79 619 丸山 長輝 3 桐生第一 群馬 3 1m76 593 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 3 1m76 593 金子 柊也 3 昌平 埼玉 5 1m76 593 根本 駆 3 宇都宮工 栃木 6 1m76 593 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 7 1m70 544 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 8 1m65 504 原 龍生 3 前橋育英 群馬 9 1m65 504 柏 龍 3 土浦湖北 茨城 9 1m65 504 清水 翼 3 花咲徳栄 埼玉 11 1m65 504 大草 悠希 3 牛久 茨城 12 1m60 464 出居 時 3 佐野東 栃木 13 1m60 464 宇野 涼馬 3 西武文理 埼玉 13 1m60 464 多田 成 2 石橋 栃木 15 1m55 426 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 — NM 0 新井 諒大 2 下館一 茨城 男子北関東 八種1500m 決勝 男子北関東 八種1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:37. 69 大辻 頌悟 3 水城 茨城 男子北関東 3000mSC 予選2組 36 水谷 耀介 3 日立工 茨城 男子北関東 3000mSC 決勝 動画: no1231y 男子北関東 3000mSC 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:02. 57 矢口 莉子 3 髙橋 瞳仁 3 大橋 麻友 3 古山 美優 2 國學院栃木 栃木 5 3:51. 第24回 関東女子ユース u-15 サッカー選手権大会(兼)jfa 第24回 全日本u-15女子サッカー選手権大会関東予選 2019. 40 渡部 真嗣 3 野本 陸斗 3 矢部 智也 2 岡田 雄斗 2 花咲徳栄 埼玉 3 42. 付き添いはアシスタント含め1名のみ、ただし、ブラインドのガイド同伴の場合は、ガイド含め2名までとさせていただきます。 22 戸﨑 琉也 3 宇都宮 栃木 — DNS 出居 時 3 佐野東 栃木 男子北関東 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 65 安倍 康太 3 大森 拓真 3 星野 尚哉 2 遠山 鉄平 2 那須拓陽 栃木 7 53. 13 3000mSC 西代 雄豪 高2 桶川(埼玉) 9:23. 01 595 伊勢 風香 2 春日部東 埼玉 7 17. 29 神田 有希 3 志賀 康晟 2 坂上 幹斗 2 文狭 悠 3 埼玉栄 埼玉 5 3:17. 0 403 増元 愛香 3 川越南 埼玉 女子北関東 七種やり投 600g 決勝 女子北関東 七種やり投 600g 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 32m27 520 小室 胡桃 3 作新学院 栃木 2 30m80 492 佐藤 里優 2 桐生第一 群馬 3 30m22 481 中村 遥 3 水戸二 茨城 4 29m34 464 菊池 美結 3 多賀 茨城 5 29m28 463 田﨑 香穂 1 宇都宮女 栃木 6 29m13 460 浅野 杏果 3 大宮東 埼玉 7 28m90 456 新井 真央 3 小山南 栃木 8 27m98 438 新野 恵 3 高崎経済大附 群馬 9 27m11 422 生井澤 奈々 3 鉾田二 茨城 10 27m01 420 岸 萌々香 2 新島学園 群馬 11 25m16 385 伊勢 風香 2 春日部東 埼玉 12 24m97 382 桂 貴美子 1 白鴎大足利 栃木 13 24m85 379 中井 美玖 3 竹園 茨城 14 20m12 291 増元 愛香 3 川越南 埼玉 15 20m08 290 粕川 花音 3 市立前橋 群馬 16 18m55 262 髙岡 千穂 3 春日部女 埼玉 女子北関東 七種800m 決勝 女子北関東 七種800m 決勝1組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:29. 61 石澤 麻弥 3 倉田 羽七 3 鎌木 志織 3 八城 和佳葉 3 昌平 埼玉 3 3:55. 関東大会・全国大会• 85 箱石 菫 3 鈴木 わかば 2 秋谷 いずみ 2 仁野平 千怜 1 宇都宮女 栃木 7 50. 詳しくはまたは、左のB級公認審判員資格取得をクリックしてご覧 ください。

関東パラ選手権

大会 陸上 2019 関東

18 606 小室 胡桃 3 作新学院 栃木 7 2:54. 42 中村 実優 1 土浦日大中等 茨城 24 11:06. 資料 第16回キッズ・クロスカントリーリレー大会 期日 2017年2月19日(日)午前11時00分競技開始 会場 国営武蔵丘陵森林公園特設コース(約1. ここでは、関東高校総体陸上 2019 北関東ブロックの結果速報(リザルト)を掲載していきます。 09 清水 愛翔 2 小林 拓海 3 天野 大地 3 伊丹 蓮人 3 高崎商 群馬 4 42. 36 556 桂 貴美子 1 白鴎大足利 栃木 5 17. 47 557 柏 龍 3 土浦湖北 茨城 13 5:04. 03 志賀 暖樹 3 川越東 埼玉 男子北関東 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 74 豊田 恭平 3 ブルガ アリエル 1 上田 康介 2 本田 海斗 3 作新学院 栃木 7 3:22. 43 渡部 雅 2 平澤 絵美 3 小坂 麗華 2 萩原 美咲 3 東京農大二 群馬 6 4:02. 既に申し込みをされている場合も、新たに メール申し込みが必要になります。 72 山崎 結子 1 鳥海 彩花 3 境野 日菜 2 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 4 47. マスク着用、その他注意事項あります。

11

関東大会 陸上 2019 中学 15

大会 陸上 2019 関東

66 585 宇野 涼馬 3 西武文理 埼玉 12 5:00. 20 695 小室 胡桃 3 作新学院 栃木 6 27. 98 100mH 伊藤 未桜 高1 湘南工大附(神奈川) 14. 13 伊早坂 凌士 3 佐藤 修斗 3 大関 隼輝 2 長谷川 貴也 3 土浦湖北 茨城 4 3:18. , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,. 02 児矢野 佑都 2 吉田 温大 3 井上 翔太 2 山田 吾 1 つくば秀英 茨城 4 42. 84 塩味 未琴 3 鈴木 一葉 3 タネル 舞璃乃 1 大野 瑞奈 2 埼玉栄 埼玉 2 3:55. 82 鹿島 天翔 3 谷村 晃希 3 須山 傑 3 大塚 涼平 3 水戸一 茨城 5 3:19. 35 奥村 果林 2 白井 理子 3 田中 倫子 1 小松 美慧 3 牛久栄進 茨城 6 49. 62 335 菊池 美結 3 多賀 茨城 女子北関東 七種100mH 0. 38 玉川 陽菜 3 松尾 季和 2 星名 澪 2 山﨑 メイビス 3 蕨 埼玉 4 49. 9 宿泊・お弁当の申込は5月13日 月 ~24日 金 です。 79 607 丸山 長輝 3 桐生第一 群馬 男子北関東 八種400m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 2019年度(平成31年度、令和元年度)高校駅伝競走大会 県大会・都大会• 85 733 小室 胡桃 3 作新学院 栃木 2 16. 6に変更となります。

6

2019年度(平成31年度、令和元年度)の主な陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

大会 陸上 2019 関東

変更することがありますので,最新のものを利用してください。

11

2019関東高校

大会 陸上 2019 関東

23 山口 あずさ 2 白鴎大足利 栃木 — DNS 平山 萌花 2 宇都宮女 栃木 — DNS 不破 聖衣来 2 健大高崎 群馬 女子北関東 1500m 予選2組 動画: 群馬EKIDEN&LD 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:45. 93 858 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 2 15. 陸上の審判をしたい方は是非受講してください。 12 江幡 鈴音 2 大野 梨里葵 3 関根 綾 3 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 2 3:54. 14 763 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 4 51. 48 女屋 恵太 2 笠原 猛 3 並木 乃聖 2 阿部 桃李 2 桐生 群馬 5 3:23. 7) 砲丸投 仲宗根 伸 高2 保善(東京) 14m75 円盤投 梶本 保希 高2 弥栄(神奈川) 41m98 ハンマー投 永嶋 隼弥 高2 木更津総合(千葉) 51m78 やり投 鈴木 凜 高2 山梨学院(山梨) 62m62 凡例 GR:大会新記録 w:追風参考記録 女子の優勝記録 種目 氏名 学年 所属 記録 備考 100m 土田 涼夏 高1 大宮東(埼玉) 11. 11 大谷 くる美 1 梅宮 悠 2 菊池 愛華 2 鈴木 一葉 3 埼玉栄 埼玉 2 48. 関東大会・全国大会• 25 土井 将太 3 山口 侑輝 3 蓮沼 昂成 3 浦部 拓磨 3 川口市立 埼玉 6 42. 39 667 佐藤 里優 2 桐生第一 群馬 5 16. 38 鈴木 大翔 3 佐々木 翼 3 細川 展世 2 湯原 海斗 2 霞ヶ浦 茨城 6 3:22. 32 斉藤 宥哉 3 大村 将伸 2 横田 泰翼 2 島谷 浩明 2 竹園 茨城 6 43. 22 614 生井澤 奈々 3 鉾田二 茨城 8 28. 28 799 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 2 11. 33 635 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 5 4:47. 61 529 岸 萌々香 2 新島学園 群馬 7 18. (3日目まで)を掲載しました。 2019年度(平成31年度、令和元年度)高等学校新人陸上競技大会 地区大会・支部大会• 64 山口 あずさ 2 白鴎大足利 栃木 23 10:35. 54 小黒 知紗 3 塚田 愛加 3 海老澤 美羽 3 松本 萌 2 桐生市商 群馬 7 4:07. 89 竹村 杏月 1 総見 結 3 西村 舞雪 1 美細津 エメリア 1 高崎女 群馬 8 55. 県大会・都大会• 16(日) [3種] 第6回 2019 関東ユース(u-13)サッカーリーグ 2019. 69 名越 有彩 3 土浦日大中等 茨城 女子北関東 400m 予選 女子北関東 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 51 中條 結月 2 清水 捺未 2 柴崎 友希 3 田中 きよの 3 共愛学園 群馬 2 3:54. 79 694 清水 翼 3 花咲徳栄 埼玉 3 4:41. 9) 400mH 早野 凜 高2 印旛明誠(千葉) 1:01. 19 鳥海 愛夏 2 前野 萌衣 2 神田 奈保 3 天野 智香 3 花咲徳栄 埼玉 5 50. 28 小坂 麗華 2 東京農大二 群馬 — DNS 大橋 麻友 3 國學院栃木 栃木 女子北関東 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 40 鈴木 あかり 3 生西 愛梨 3 小畑 海彩 2 石塚 愛梨 2 土浦湖北 茨城 7 51. 80 鈴木 智彩 1 古河中等 茨城 — DNS 渡邉 結菜 3 宇都宮女 栃木 女子北関東 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:04. 09 久保田 美羽 3 神藤 未弥 3 中條 結月 2 田中 きよの 3 共愛学園 群馬 2 47. 59 関口 萌 3 上野 夏羽 3 野村 美嘉 2 高橋 穂乃香 3 伊奈学園総合 埼玉 3 3:56. 69 山本 純太郎 3 佐藤 蓮 3 宮﨑 暉 1 飯濵 友太郎 3 立教新座 埼玉 3 3:16. 14 南関東(男子3000mSC予選)のスタートリストに変更があります。

11