関東 高校 陸上 2019。 南関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

北関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

高校 2019 関東 陸上

6) GR 砲丸投 相澤 希実 高2 西武台(埼玉) 12m53 円盤投 稲垣 憂衣 高3 昌平(埼玉) 37m67 ハンマー投 猪腰 麗華 高2 水戸工(茨城) 48m13 やり投 菊地 真奈佳 高3 多賀(茨城) 44m21 七種競技 小室 胡桃 高3 作新学院(栃木) 4273点 凡例 w:追風参考記録 GR:大会新記録 関連ページおよびスポンサーリンク スポンサーリンク. 全国 ・ 地区• 長崎 ・• 3区 23:43 力石暁 3 ・鎌倉学園• 詳細はで確認してください。

2019年度(平成31年度、令和元年度)の主な陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

高校 2019 関東 陸上

13 3000mSC 西代 雄豪 高2 桶川(埼玉) 9:23. 福島 ・ 関東• 岐阜 ・ 近畿• 専用サイトはです。 DNS 石川心 3 ・武蔵越生• 静岡県裾野市運動公園陸上競技場 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 備考 辻 文哉 町田 大聖 山田 泰誠 和田 悠都 加藤 優門 栗原 豊季 齋藤 英介 2:09:42 29:32.。

4

2019年度(平成31年度、令和元年度)高等学校新人陸上競技大会 関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

高校 2019 関東 陸上

37 大津勇人 1 ・水城 男子1500m 男子1500m決勝• 神奈川 ・• 36 水谷耀介 3 ・日立工 女子 女子800m 決勝• 今回は、プログラムの販売はありません。 変更することがありますので,最新のものを利用してください。

11

2019関東高校

高校 2019 関東 陸上

2019関東高校 2019関東高校陸上競技大会 2019年6月14日 金 ~17日 月 笠松 【このサイトについて】 「2019関東高校陸上競技大会」の案内サイトです。 応援ありがとうございました。

20

神奈川陸上競技協会 高体連陸上競技専門部

高校 2019 関東 陸上

県大会・都大会• 68 800m 青葉 健一郎 高2 桐蔭学園(神奈川) 1:56. 期日の変更や誤り等がありましたら,までメールでの連絡をお願いします。

17

関東高校駅伝(2019.11.16)

高校 2019 関東 陸上

石川 ・• 町田, 山田, 栗原も最終学年として意地の走りを見せ, 和田・加藤・齋藤もいい経験を積むことができた。 2019年茨城陸上競技協会公認競技会日程 月 日 大会名 場所 要項・HP 申込ファイル 競技日程 結果 4 13 土 県リレー選手権 第1回県記録会 笠松 記録会PDF ・ 14 日 かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン 土浦市 20 土 第1回日立記録会 日立 ・ 20 土 第1回下総記録会 古河 リザルト ・ 23 火 -25 木 県南地区高校 龍ヶ崎 リザルト ・ 24 水 -26 金 県東地区高校 千葉東総 リザルト ・ 25 木 -27 土 県西地区高校 古河 リザルト ・ 26 金 -28 日 県北地区高校 水戸地区高校 笠松 一覧表 ・ 県北PDF ・・ 水戸PDF ・・ 5 3 金 県中学記録会 笠松 5 日 水戸招待陸上兼水戸市陸上 Kスタ水戸 一覧表 ・ ・ PDF ・ 16 木 -19 日 県高校 笠松 PDF ・・ 26 日 第1回石岡記録会 石岡 リザルト ・ 6 1 土 第2回県記録会 笠松 リザルト(・ ) 1 土 第2回下総記録会 古河 リザルト ・ 2 日 県中学記録会 笠松 2 日 水戸市選手権 Kスタ水戸 リザルト ・ 8 土 県中学混成競技会 県中学記録会 笠松 一覧表 ・ 9 日 県高校定時制通信制 石岡 リザルト ・ 9 日 第2回日立記録会 日立 ・ 14 金 -17 月 関東高校 笠松 ・ ・・・ 22 土 第3回県記録会 全国小学生交流大会県選考会 笠松 リザルト( ・ ・) 29 土 -30 日 県中学通信 笠松 7 5 金 -7 日 7 日 県選手権 全国小学生クロカンリレー県予選会 笠松 リザルト(・ ・・ ・) 11 木 -12 金 県中学総体 笠松 13 土 -14 日 県高校個人選手権 笠松 リザルト ・・ 20 土 第3回日立記録会兼日立市民陸上 日立 ・ 26 金 夏季県南地区高校 龍ヶ崎 リザルト ・ 27 土 第1回水戸サタデー陸上 Kスタ水戸 リザルト ・ 28 日 石岡選手権 石岡 リザルト ・ 8 11 日 県西地区中学 古河 リザルト ・ 22 木 -25 日 県高校新人 笠松 PDF ・ 25 日 土浦市ナイター記録会 龍ヶ崎 リザルト ・ 31 土 第2回水戸サタデー陸上 Kスタ水戸 リザルト ・ 9 1 日 第4回日立記録会 日立 ・ 10 火 -11 水 県西地区高校新人 古河 リザルト ・ 16 月 県中学新人記録会 古河 19 木 -20 金 県東地区高校新人 千葉東総 リザルト ・ 21 土 第3回下総記録会 古河 リザルト ・ 22 日 第2回石岡記録会 石岡 リザルト ・ 25 水 -27 金 県南地区高校新人 龍ヶ崎 リザルト ・ 10 4 金 -8 火 第74回国民体育大会 いきいき茨城ゆめ国体2019 笠松 12 土 -14 月 第19回全国障害者スポーツ大会 いきいき茨城ゆめ大会2019 笠松 (中止) 25 金 -26 土 県中学新人 笠松 26 土 第5回日立記録会 日立 ・ 27 日 水戸黄門漫遊マラソン 水戸市 27 日 県南選手権 石岡 リザルト ・ 31 木 県高校駅伝 那珂市 11 9 土 -10 日 県北地区高校新人 水戸地区高校新人 笠松 一覧表 ・ 県北PDF ・ 水戸PDF ・ 10 日 つくば選手権 筑波大 10 日 いわい将門ハーフマラソン 坂東市 12 火 県中学駅伝 笠松 16 土 第6回日立記録会 日立 ・ 23 土 長距離記録会 都道府県駅伝予選会 笠松 リザルト(・ ) 23 土 第4回下総記録会 古河 リザルト ・ 24 日 つくばマラソン つくば市 12 7 土 県民駅伝 笠松 8 日 ちくせいマラソン 筑西市 15 日 かさま陶芸の里ハーフマラソン 笠間市 1 26 日 勝田全国マラソン ひたちなか市 改訂 2 3 月 県高校新人駅伝 笠松 改訂 9 日 守谷ハーフマラソン 守谷市 3 20 金 水戸市記録会 Kスタ水戸 (中止) 2019年茨城陸上競技協会主催競技会日程・行事 月 日 大会名 場所 要項・競技日程 結果 3 31 日 茨城陸協連絡協議会 Kスタ水戸 31 日 審判講習会 理論 Kスタ水戸 4 7 日 日立さくらロードレース 日立市 7 日 茨城マスターズ記録会 石岡 ・ 13 土 審判講習会 実技 笠松 5 12 日 茨城マスターズ選手権 石岡 ・ 26 日 県障害者スポーツ大会 笠松 6 2 日 第1回理事会・第1回評議員会 笠松 8 11 日 第2回理事会 Kスタ水戸 11 3 日 茨城マスターズ記録会 石岡 ・ 30 土 スポーツ少年団駅伝 笠松 12 1 日 三浜駅伝 ひたちなか 5 木 県西地区高校駅伝 砂沼 9 月 県南地区高校駅伝 霞ヶ浦 11 水 県東地区高校ロードレース 神ノ池 12 木 県北地区高校駅伝 水戸地区高校新人駅伝 笠松 21 土 第3回理事会 ウエストヒルズ 1 1 水 水戸元旦マラソン 千波湖 13 月 常陸大宮クロスカントリー 常陸大宮 2 2 日 水戸千波湖ロードレース 千波湖 3 7 土 第4回理事会・第2回評議員会 笠松 (中止) 2019年茨城県内大学競技会日程 大会名 要項 筑波大競技会 ・ 流通経済大競技会 ・ 月 日 大会名 場所 要項 競技日程 結果 8 20 火 -21 水 関東甲信越大学 笠松 ・. 近畿 ・• 86 大楢龍輝 1 ・健大高崎• 鹿児島 ・• 北関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程 ずっとスポーツ!. 関東では、関東高等学校駅伝競走大会の結果により北関東地区(茨城、栃木、群馬、埼玉)と南関東地区(千葉、東京、神奈川、山梨)からそれぞれ代表1校が選ばれることになります。

6